Или похититель должен вернуть мне просто полную сумму, которую украл?

У меня украли сумму денег в размере 500 рублей, могу ли я попросить вернуть сумму в пятикратном размере? или похититель должен вернуть мне просто полную сумму, которую украл?

, Михаил, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Имущественный ущерб Вам должны возместить в объеме похищенного. А вот если вопрос будет стоять об отступных при прекращении дела за примирением сторон, то возможна сумму и превышающая. В практике у нас были случаи, когда платили суммы многократно превышающие по таким делам.