Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?

Хочу получить разрешение на покупку и использование оружия. Еще никогда не получал такого разрешения, но вот что то захотелось. Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?

, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из-за нарушения вы сможете обратиться за оружием только через 2 года после окончания срока лишения. Не раньше.