Как отказаться от оплаты по счету

подскажите, хотели заказать с зарубежного счета документ, запросили счет, получили счет, но в итоге платить по нему отказались.через неделю получили письмо в котором представители компании требуют с нас оплаты по счету в любом случае, так как по правилам сайта уже отправленный клиенту счет означает, что клиент его оплачивает. Сумма счета-немалая, около 2000 евро. Перед запросом счета правила не прочитали, грозятся передать дело коллекторам..

кто прав?и как нам отказаться от оплаты?

компания американская

, полина, г. Нижний Новгород
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте! Счет Вам выставила российская компания (ООО, ОАО, ЗАО, ИП) или иностранная? Если иностранная, то в каком государстве зарегистрирована?