Подскажи, как быть в моей ситуации?

Добрый день. Подскажи, как быть в моей ситуации? Ко мне подошёл незнакомый гражданин, предложил купить дорогостоящий оригинальный телефон iphone 14promax за 20тыс.вместо 120тыс, рассказывая историю про то , что он тяжело болен раком и ему срочно нужны деньги на лечение, в связи с чем он и продает телефон гораздо дешевле, чем покупал! Показал чек и коробку, с гарантией. По неопытности я купила данный телефон и после выяснила, что он поддельный. Как быть в данной ситуации?

, Татьяна, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вариантов немного:

1. набираться опыта;

2. не покупать ничего с рук у незнакомцев (хорошо, что не ворованный телефон оказался);

3. обратиться в полицию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).