И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи?

Добрый день!

Собираюсь менять паспорт, 45 лет. В паспорте указано место рождения Санкт-Петербург, а в свидетельстве о рождении г. Ленинград.

Во всех ранее выданных паспортах тоже указан г. Санкт-петербург. Все сделки с недвижимостью были по данным паспорта, где указан СПб.

Если сейчас я поменяю место рождения на Ленинград, будут ли у меня юридические последствия? Придётся ли менять все документы? И будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи ?

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Место рождения в новом паспорте также будет указано Санкт-Петербург — на момент выдачи паспорта город носит такое название.

Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 06.09.1991 «О возвращении городу Ленинграду его исторического названия Санкт-Петербург» — www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SPB&n=4940#R8QSW6UO0UlJTaap2