Здравствуйте я купил авто птс электронный поставил на учёт ездию уже год и только узнал что на эптс я не

Здравствуйте я купил авто птс электронный поставил на учёт ездию уже год и только узнал что на эптс я не вписан автосалоне говорят что эптс не именная если я начну продавать авто и нет моего имени наэптс как быть спасибо

, Рафкиль Зиазов, г. Казань
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

отсутствие сведений о собственнике в ЭПТС не препятствует государственной регистрации автомобиля в ГИБДД. Дело в том, что сотрудники ГИБДД не запрашивают из системы данные раздела «Сведения о собственнике»: владельца в СТС вносят на основании правоустанавливающего документа, например, договора купли-продажи.

чтобы внести сведения потребуется открыть личный кабинет на портале системы электронных паспортов. Далее найти заявление продавца по дате создания документа. Когда новый собственник откроет заявление, то на его почту придет еще один код для подтверждения операции. Код вводится в специальное поле и нажимается кнопка «Согласен».