Здравствуйте, какие санкции будут за тонировку не по госту в первый раз, никогда в жизни не привлекался за тонировку

Здравствуйте, какие санкции будут за тонировку не по госту в первый раз, никогда в жизни не привлекался за тонировку. И возможен ли адм. арест если я поплася первый раз

, Egor, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ

другого наказания за данное правонарушение не предусмотрено.

Всего доброго!