Поставила сигнализацию на машину через два дня попробовала завести ее с автозапуска не получилось приехала

Поставила сигнализацию на машину через два дня попробовала завести ее с автозапуска не получилось приехала в центр где была постановка данной сигнализации и потребовала произвести демонтаж сигнализации и вернуть деньги 45 тыс Мне отказали предложили оставить машину на сутки для диагностика Я конечно отказалась Подскажите дальнейшие мои действия как вернуть мои деньги Спасибо.

, Надежда, г. Чита
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В вашем случае необходимо действовать в рамках закона о защите прав потребителей (2300-1 ФЗ). Напишите в центр, где ставили сигнализацию претензию о некачественном товаре, паралельно с этим напишите жалобу в Роспотребнадзор. После данных действий и времени на ответ на претензию смело подавайте иск в суд.

Если потребуется консультация или помощь в написании претензии, жалобы и иска буду рад Вам помочь.

Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Дополню ответ Сергея советом:

Сначала обратитесь на другое СТО для диагностики сигнализации.
Такие системы часто имеют широкие пользовательские настройки, блокирующие при определенных условиях автозапуск. Прежде чем писать бумаги нужно убедиться, что сигнализация действительно с браком или неправильно установлена.
Если подтвердится не качественность — смело в суд.