Познакомился в ТГ с девушкой 17лет ей, мне 16, она попросила обмен интимом, я скинул, позже она начала требовать деньги, иначе сальет все фото и видео

, Максим Скипин, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

 Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Действующим российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 16-летнего возраста.

Таким образом, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении девушки к уголовной ответственности за содеянное.

Оцените пожалуйста мой ответ, заранее спасибо!