Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество?

Приветствую!

Мое имя Айгуль. Ситуация такая. Я купила наставничество по Вайлдбериз примерно год назад за 500 тыс руб. Не получила результата, кроме долга в минус 4 миллиона. Наставник обещал, что я заработаю в первый-второй месяц и буду получать стабильный доход, но этого не произошло.

Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество?

Договор прилагаю.

Благодарю за ответ

, Aigul Moiseeva, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Посмотрела положения Договора, много условий, которые нарушают Ваши права.

Во-первых, неконкретно указано на содержание курса.

Во-вторых, Ваши права потребителя нарушены п. 1.5  договора о том, что закон «О защите прав потребителей» не регулирует договорные отношения. Договор был заключен с Вами как с физическим лицом для получения Вами образовательных услуг.

Вы можете обратиться с претензией, далее обращаться в суд.

Наставник обещал, что я заработаю в первый-второй месяц и буду получать стабильный доход, но этого не произошло.

 Дело в том, что наставник не несет ответственности за результат, которого Вы не достигли в работе ( это может быть не связано в курсами).

Однако некоторые условия договора Вы можете оспорить, если они не выполнялись, например:

3.16. Исполнитель обязуется осуществлять проверку домашнего задания по урокам Ученика, а также оповещать его о результате и рекомендациях, а равно и требовать исправления в разумные сроки указанных им недочетов.

Вы можете направить претензию о некачественной услуге и потребовать возврата денег по договору ( ст.29 Закона «О защите прав потребителей»).

Услуга по составлению претензии может быть оказана в чате на платной основе.

Aigul Moiseeva
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за быстрый ответ, Марина! Скажите, пожалуйста, можно ли с Вами связаться в вотсап?

Добрый вечер! Вы можете написать в чат, по Правилам сайта юристы не имеют права делиться контактами с клиентами.