Могу ли я выписать этого человека без его согласия?

У меня 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Второй собственник прописал в квартире человека, до моего вступления в право собственности. Могу ли я выписать этого человека без его согласия?

, Ирина, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы выписать данного гражданина из жилого помещения, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».