Клиент заказ мебель в декабре 2022 года, теперь у него сломалась дверь и он требует ее заменить

, Дана, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Здесь имеет значение на какой срок была установлена гарантия изготовителем.В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.