Могу ли я продать данный автомобиль?

Получила в наследство автомобиль, оформила на него свидетельство о праве на наследство. Хочу машину продать, но у меня есть долги у приставов. Могу ли я продать данный автомобиль? (в ГИБДД на учёт его не ставила)

, Анастасия, г. Киров
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Поставить на учет автомобиль Вы должны в течение 10ти дней с даты возникновения у Вас прав на этот автомобиль. Если срок пропускаете, то Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф до 2 000 р.).

Продать автомобиль Вам судя по Вашей ситуации ничего не мешает. Если автомобиль не стоит на учете, то вероятнее всего никаких ограничений от службы судебных приставов нет.

Поэтому ответ да — продать Вы можете.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Продать можете. Сможет ли покупатель передвигаться на автомобиле после покупки — это другой вопрос.