Суд в досудебном заседание отказал ходотайстве о применении двух сторон с учётом двух заявлений со стороны

Суд в досудебном заседание отказал ходотайстве о применении двух сторон с учётом двух заявлений со стороны потерпевшего и подсудимого что они пошли на применение и хотят прекратить уголовное дело и то что нету претензий с двух сторон что можно сделать чтобы прекратить уголовное дело

, Павел, г. Тейково
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прекращению дела в связи с примирением сторон подлежат только дела частного обвинения (умышленное причинение легкого вреда здоровью; нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость; клевета). Если Ваше деяние является одним из таких дел — Вы должны ссылаться на ч.2 ст. 20 УПК РФ, которая прямо предусматривает прекращение дела в связи с примирением сторон.

Остальные уголовные дела не подлежат прекращению в связи с примирением сторон.