Под какую статью подпадают действия этой женщины?

Соседке прижал пальцы руки дверью своей квартиры (перелом, кровь). Что делать, что мне за это будет?

В 23:00 громкий продолжительный стук в дверь. Открываю дверь и вижу соседку которая орёт сплошным матом. (Претензия на шум от детей). Я ей сказал: "ты что матом орёшь? У меня дети.".

Она ещё больше заорала. Я понял что смысла разговаривать нет и стал закрывать дверь. Она этому воспрепятствовала и удерживала дверь. Сделал шаг вперёд чтоб оттеснить её после чего повторно попробовал закрыть дверь, но она сунула ногу и я не смог закрыть. Через некоторое время она вытащила прижатую ногу и я смог закрыть дверь.

В полицию из больницы пришло оповещение, что у неё сломан палец (или пальцы) руки.

Почему именно руки, а не ноги я не знаю. Говорит что я прищемил.

Дверь измазала красной жидкостью похожей на кровь. В полиции заверили что это кровь и есть.

Какая то провокация, с ней ещё был человек но стоял на лестнице между этажами. Может быть снимал на видео эту провокацию.

За неделю до инцидента я писал на них заявление о том что они 24 часа в сутки крутят аудиозаписи лая собак, ультразвука и т.п., с помощью вибродинамика "антисосед". Был просто ад с этими звуками.

Под какую статью подпадают действия этой женщины? И что мне будет за причинение телесных повреждений.

, Олег, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Возможно уголовное преследование за причинение среднего вреда здоровью. Для этого потерпевшая должна пройти экспертизу, где установят степень вреда здоровью. Противоправное поведение потерпевшей может быть оценено как смягчающее обстоятельство в отношении Вас.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов