Могут ли нач расписать без прописки и регистрации

, Евгения, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Евгения, добрый день!

Да, регистрация брака возможна.

Законом предусмотрена возможность регистрации брака в любом органе ЗАГС по вашему выбору.
В заявлении указывается место проживания, а не регистрация (прописка).

Решение органа ЗАГС об отказе в регистрации брака без указания прописки может быть обжаловано в вышестоящем органе ЗАГС или суде.
В заявлении вы указываете фактическое место жительства.

Согласно ст. 25 ФЗ 143 от 15.11.1997 «Об актах гражданского состояния», государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.