Ребёнку 14 лет, на него в собственность был оформлен автомобиль, могут ли приставы наложить арест на данный

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет, на него в собственность был оформлен автомобиль, могут ли приставы наложить арест на данный автомобиль, если у страховщика (в птс вписан родитель и на родителя оформлена страховка), есть долги?

, Маруся, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Согласност.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничения могут применять по отношению к имуществу должника. В соответствии со ст. 4
Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств» владельцем транспортного средства является один из родителей лица, не достигшего возраста шестнадцати лет, являющегося собственником транспортного средства, в связи с чем может возникнуть ситуация, при которой пристав наложит ограничения на данный автомобиль. Однако, такие действия являются неправомерными и для их обжалования необходимо будет обратиться с жалобой к вышестоящему приставу или в суд в порядке ст. 360 КАС РФ