Можно ли забрать заявление из полиции спустя 11 месяцев?

Здравствуйте. Можно ли забрать заявление из полиции спустя 11 месяцев?

, Василиса, г. Ангарск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Василиса! Нет, заявление забрать нельзя. Ни через 11 месяцев, ни через 24, даже через месяц нельзя. Можно примириться с виновным лицом или иным образом поспособствовать ему в избежании уголовной либо административной ответственности.