Может ли суд признать мою сделку купли продажи недействительной?

Вопрос немного запутанный. Я приобрела дом и два земельных участка. дом и участок на одного хозяина, а второй участок, рядом, на другого хозяина. Первоначально была путаница документах. отдельный участок 7 соток. зарегистрирован вместе с домом, но дом стоит на соседнем участке. При регистрации земельного участка мне было отказано, так как по документам на этом участке стоит дом, который принадлежит третьему лицу. Так как я покупаю этот дом и еще участок , то возобновили дальнейшую регистрацию собственности. У дома по документам и юридически все чисто один собственник который владеет этим домом уже больше 16 лет. Спустя 2 месяца приходит исковое заявления. В нем просят об установления юридического факта принятия наследства , признания недействительным свидетельством оправе нпа наследство, прекращении права собственности и о признании права собственности на недвижимое имущество. То-есть спустя 16 лет человек вспоминает, что он является наследником этого дома и что ему принадлежит 1/3 дома. Наследственное дело он вообще не открывал. Он просит суд установить факт недействительности купли продажи сделки на дом и долю в этом доме. Я и 2 моих детей уже зарегистрированы в этом доме и это единственное наше жилье. Может ли суд признать мою сделку купли продажи недействительной? Присудят ли ему 1/3 дома? Напомню, что дом стоит на земле которую я купила совершенно у другого человека. Эта земля раньше принадлежала хозяйки дома у которой я купила, но она продала ее 6 лет назад. А до этого она получила эту землю от работы в колхозе.

, Любовь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут