264 УК РФ, я передал руль нетрезвому, он попал в дтп на моей машине, что мне за это может быть?

Здравствуйте, у меня на данный момент условный срок за повторные нарушение езды в нетрезвом виде по ст. 264 УК РФ, я передал руль нетрезвому, он попал в дтп на моей машине, что мне за это может быть?

, Владислав Самусев, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
я передал руль нетрезвому, он попал в дтп на моей машине, что мне за это может быть?

 Добрый день!

Состояние опьянения водителя на момент передачи ему транспортного средства установлено?

Владислав Самусев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, установлено

 Если в момент передачи Вами транспортного средства водитель находился в состоянии опьянения,  и состояние опьянения водителя в установленном законом порядке установлено и подтверждается собранными доказательствами, то Вам грозит ответственность по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ:

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.