Она может дом переоформить на себя или продать и чтобы новые хозейва переоформили на себя?

Елена:

Здравствуйте! Можно проконсультироваться?

Купляю дом

Получается завещание отец составил на младшего сына но он умер раньше отца. Завещание получается аннулируется?

Отца тоже нет. Все документы и похоронки у жены сына.

Она может дом переоформить на себя или продать и чтобы новые хозейва переоформили на себя?

, Елена, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Изначально родственникам отца необходимо вступить в права наследства. Наследники первой очереди — это его дети (внуки в случае, если их родитель уже умер). Жена сына наследником первой очереди не является. При пропуске срока вступления в наследство (6 месяцев с даты смерти) вступить в права наследства возможно только через суд. Через суд оформлять права может и жена сына, но доказательная база будет сложнее. Покупать не переоформленный дом Вам не стоит, так как в последующем Вы не сможете доказать право собственности на него. Удачи!

Елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!