Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?

Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто

Мною сделана независимая экспертиза

Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?

, Юрий, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий.

Вы вправе обратиться с претензией к виновнику ДТП с требованием о взыскании разницы между фактическим размером ущерба и надлежащим размером страховой выплаты.

Если виновник ДТП откажется от исполнения претензии в добровольном порядке, вы вправе обратиться в суд.

Если вам нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чате.