Суд наложил арест на автомобиль по уголовному делу

Суд наложил арест на автомобиль по уголовному делу. В решении данный арест суд постанавливает снять. Затем мы обратились с ходатайством о снятии ареста - ходатайство удовлетворили.

С решением суда по данному ходатайству пошли в ГИБДД и к приставам. Но никто из них нас помочь не смог, тк арест накладывала судья.

Что делать и куда идти? Опять в суд? Уже полгода прошло, арест с автомобиля не снят. В гибдд говорят, что они подобным не занимаются, приставы разводят руками, тк арест накладывали не они.

, Инесса, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Инесса!

Суд по ходатайству лица, ведущего расследование, накладывает арест в порядке ст.115 УПК РФ. Снимает арест также на основании ходатайства лица, ведущего расследование, тоже суд.

А решение суда — обязательно для исполнения. Поэтому, надо идти в суд, но обращаться с ходатайством к следователю. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.