Школы выкинули мною нарезанные из ватмана украшения на окна

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, сколько стоит консультация этого юриста. Тк я в первые обращаюсь к вам.

У меня в учреждении худож. школы выкинули мною нарезанные из ватмана украшения на окна. Это трудоемкая работа. Техничка выбросила по наущению завхоза. Неуважение процветает к преподавателям...

, Светлана, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Светлана, вы имеет полное право обратиться с претензией к лицу которое причинило вред вашему имуществу, оценив его в денежном эквиваленте (восстановить насколько поняла тут уже не получится).

В силу норм ст. 1064 ГК вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.