Сейчас же мне предложили доплатить за то же самое еще 60 тысяч рублей и это якобы еще со скидкой, так как цена выросла, видите ли уже до 90 тыс рублей, за то же самое

Был куплен онлайн курс на GetCourse 31 января в размере 10 тыс. Был факт оплаты, было подтверждение покупки с описанием услуги и то что оплата произведена полностью. Сейчас через 5 дней они мне написали что я оплатил устаревшую ссылку (у меня есть доказательтва что на конец декабря она предлагалась активно в ВК точно) и сейчас ее отключили, но 31 января она работала. Сейчас же мне предложили доплатить за то же самое еще 60 тысяч рублей и это якобы еще со скидкой, так как цена выросла, видите ли уже до 90 тыс рублей, за то же самое. Я отказался, и мне просто вернули эти 10 тыс. Имею ли я право все-таки получить этот курс за первоначальную уплаченную мной цену. Заранее спасибо.

, Олег, г. Калуга
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Ваши правоотношения с продавцом курса попадали под Закон о защите прав потребителей. После оплаты курса, т.е. фактического заключения договора, исполнитель не имел права менять цену и условия предоставления услуги. также он не имел права на расторжение договора в одностороннем порядке. Но в вашем случае, вы расторгли договор и, как я поняла, оставили заявку на возврат денег. Деньги получили.

Отвечая на ваш вопрос, да, вы имели право получить  курс за первоначально уплаченную цену, но только до того как сами отказались.

Олег
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте, Марина. Я не оставлял заявку на возврат денег. Деньги они вернули сами, после моего отказа доплатить.
Олег
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте, Марина… я не оставлял заявку на возврат денег. Деньги они вернули сами, после моего отказа доплатить сославшись на статью 782. ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.