В данном законе ничего не сказано о том, что председатель выбирается из числа членов ТСН/собственников и т.д

Здравствуйте! Вопрос касается утверждения Председателя правления Товарищества собственников недвижимости в гаражном комплексе (по ФЗ 338 от 24.07.2023 г. «О гаражных объединениях»). В данном законе ничего не сказано о том, что председатель выбирается из числа членов ТСН/собственников и т.д, в связи с этим возникает вопрос - может ли председателем быть не собственник, а любое лицо, за которое проголосуют большинством голосов на общем собрании собственников?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут