Можно ли привлечь ее к ответственности по какой-либо статье?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации:

Расстался с девушкой около месяца , она не может это принять, вещи стоят в шкафу собранные - не хочет забирать, начала следить за мной по камерам дома, в соцсетях, скидывает скриншоты с камер, на которых я стою, подхожу к подъезду, еду в лифте и тд, спрашивает куда ходил, где был, то же самое с соцсетями. Была ситуация, когда пришла и долбила в дверь, пришлось вызвать охрану. До этого угрожала суицидом. Можно ли привлечь ее к ответственности по какой-либо статье?

Есть все переписки, скриншоты

, Георгий, г. Челябинск
Алина Кокаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Георгий!
1. Пишите заявление в полицию, максимально подробно опишите действия  гражданки, настаивайте на привлечении к уголовной ответственности по статье  ст.137 УК, что есть человек, не дающий спокойно жить, звонящий в любое время дня и ночи, пишущий сообщения абсолютно без повода, и требовать, чтобы этот человек исчез из жизненного пространства и оставил в покое.
2. При повторных действиях гражданки сообщать об этом полицию. Возможно будет такое, что полиция не будет рассматривать данное дело, тогда прямой путь в прокуратуру.
Ни в коем случае не контактируем с преследователем, записывайте (аудио либо видео) все действия гражданки.
С уважением, Алина Владимировна.