Каков алгоритм действий при подобном случае?

Добрый вечер. Меня зовут Надежда. Оформлена на ООО "ЮКГ",которое оказывает услуги по рекламе и маркетингу другим ООО... Две основных организации,которым ЮКГ оказывает услуги, проводят реорганизацию, в связи со сменой собственника. одна компания поглощает другую. Собственник ЮКГ, и одного из ООО один. Новый собственник объявил о поглощении компании на общем собрании, затем в устной форме сообщил,что будет сокращение. нескольких человек из моего отдела уволили "по собственному желанию" с датой заявления 31.03.2014г. теперь требуют написать заявление аналогичное и меня. Как действовать в таком случае,чтобы сохранить все выплаты,которые мне полагаются? Есть ли алгоритм действий какой-то?

, Надежда, г. Краснодар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Надежда, тут алгоритм особо никакой не нужен! Главное, не ведитесь на провокацию и не подписывайте по «собственному» или «соглашению сторон».

С уважением.