Был ли отказ правомерен или в соответствии с акцией "возврат без проблем" я могу его вернуть?

Добрый день. Приобрел ноутбук в сети "М-видео", но по приходу домой было выявлено, что он довольно сильно нагревается без нагрузки (в пределах нормы, но для меня - критично, ибо при запуске витринного образца подобного не было), также при любом режиме использования он работает далеко не заявленный семь часов. В общем, полностью сбросил, следов использования нет, упаковка (за исключением термоусадочной пленки, она была снята в магазине, при продавце) сохранена без повреждений и в полном комплекте. Хотел вернуть на основании акции М-видео "возврат без проблем" (фото условий прикрепляю). В возврате было отказано, продавец ссылался на закон о защите прав потребителей. Был ли отказ правомерен или в соответствии с акцией "возврат без проблем" я могу его вернуть?

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Необходимо подавать продавцу письменную претензию с указанием, что товар имеет недостаток, не оговоренный продавцом при покупке, поскольку при любом режиме использования он работает далеко не заявленные семь часов (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»), и требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».