Открыла больничный, но он мне не нужен, хочу отказаться.тем временем работала

Открыла больничный, но он мне не нужен,хочу отказаться.тем временем работала. Больничный гипс на левой руке теплосеть. Он еще идет с 22 января он мне не нужен

Мои действия

, Клиент, г. Донецк
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Можно. Бланк просто будет уничтожен. Вы можете в любой момент потребовать закрытие больничного листа по собственному желанию и отказаться от дальнейшего прохождения лечения, только если у Вас не инфекционные заболевание. Больничный нужен для учета и расчета в бухгалтерии и ФСС, поэтому если вы не являетесь работником то вы можете отказаться но чтоб не подставлять врача при проверке ФСС все же его закройте у терапевта.