Выход учредителя из ООО

Добрый день, подскажите пожалуйста, В ООО 2 учредителя 50%+50%, один учредитель вышел (сделка у натариуса была), Один учредитель(он же директор) вышел из общества, и доля отошла обществу,но он так же отсается директором. Какие теперь следующие действия должны сделать с долей перешедшей к обществу, и нужно ли какие то документы делать новые по директору, если он остался.

, Раиса, г. Качканар
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

1. По доле, перешедшей к обществу.

Все действия,  которые можно совершить указаны в Уставе.

В соответствии же со ст. 24  ФЗ «Об ООО»

«В
течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном
капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания
участников общества распределены между всеми участниками общества
пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для
приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это
не запрещено уставом общества, третьим лицам».

2. По директору делать ничего не надо