Может ли страховая мне отказать в выплате или ремонте машины?

Здравствуйте, произошла авария, я пострадавший, у виновника стоит в заключении что он на момент аварии работал в такси, а в сра ховке не указано что он работает в такси. Может ли страховая мне отказать в выплате или ремонте машины?

  • IMG-20240125-WA0000
    .jpeg
, Михаил, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если на момент ДТП полис ОСАГО виновного действовал, то вы получите выплату.
Если СК выплатившая в счёт возмещения ущерб докажет, что ТС виновника использовалось в такси и в связи с этим страховая премия занижена, она имеет право предъявить регрессные требования к виновнику в ДТП

На ваши отношения со страховой это не повлияет.