Как нам, собственникам, вывести ее на чистую воду законным путем?

Здравствуйте. У нас есть совет дома. Председатель Совета продала свою квартиру сыну год назад. Собственникам об этом не сообщила, продолжает быть председателем и вести финансово-хозяйственную деятельность в доме. Документы о праве отказывается предоставлять. Как нам, собственникам, вывести ее на чистую воду законным путем?

, Елена, г. Владивосток
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!  Выписку из егрн на собственность Вам не предоставят. Но правоохранительные органы, например, при проведении проверки по Вашему  заявлению данные могут установить кому сейчас принадлежит квартира. Если необходима более подробная консультация можете обращаться в чат.

Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с решением общего собрания собственников МКД, в котором указан кто выбран на должность председателя совета МКД, срок его полномочий, и какими правами его наделили.

Вы можете инициировать проведение нового общего собрания собственников по смене совета МКД, соответственно и председателя.

Надеюсь что мой ответ был для Вас полезен, Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат.

Буду благодарна за положительный отзыв