Здравствуйте, подскажите такая ситуация: мама умерла, квартиру не отписывала никому, сейчас на нее

Здравствуйте, подскажите такая ситуация: мама умерла, квартиру не отписывала никому, сейчас на нее претендует сестра, а покупала ее я с продажи другой квартиры (сделки разница неделю) и оформила на маму, есть смысл доказывать, что я ее покупала или ей все равно причитается?

, Анжелика, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Анжелика. Наследники по закону подразделяются на наследников первой (дети, супруг, родители), второй (полнородные и неполнородные братья и сестры), третьей (дедушки и бабушки), четвертой (полнородные и неполнородные братья и сестры родителей) и последующих очередей.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.

Если сестра ваша претендует, имеет права. Если сестра мамы, то нет.

Если у вас остались вопросы, для боле подробной консультации можете написать мне в личный чат.

С уважением Анастасия

Анжелика
Клиент, г. Москва
Квартиру покупала маме я, тоже может претендовать?

Если сестра ваша, то может. Так как квартира входит в наследственную массу.