По заявлению просто приняли решение, но действий еще не приняли

Могу я отозвать заявление в администрацию, если не давала на него разрешение и подпись не моя .

По заявлению просто приняли решение, но действий еще не приняли. Хочу побыстрее отозвать.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Светлана!

Согласно с. 5 ст. 5 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Таким образом, Вам необходимо в свободной форме, с соблюдением ст. 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», подготовить заявление о прекращении рассмотрения обращения.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Светлана
Клиент, г. Москва
Но по нему уже был дан ответ, смогу ли я после того, как получила ответ ( приняли решение по нему, но ещё не приступили к его осуществлению ), всё равно обратиться об отмене принятого решения?

Необходимо знать все обстоятельства данного дела. Вы утверждаете, что это не Ваше первоначальное заявление. Таким образом, укажите это в новом заявление и обратитесь в правоохранительные органы для проведение проверки и оценки законности действий лица, направившее первоначальное заявление.