В данный момент обучаюсь в автошколе, допустят ли меня до экзамена в ГИБДД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, управлял тс без водительского удостоверения, инспектор предложил пройти свидетельство на состоянии алкогольного опьянения. Я отказался в присутствии двух понятых. Суд назначил административный арест 10 суток ст.12.26 ч.2. В данный момент обучаюсь в автошколе,допустят ли меня до экзамена в ГИБДД?

, Иван, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут