У меня вопрос, имею ли я право её продать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я продать доли в комнате, в общежитии. У меня сложная ситуация. Вкратце опишу вам. Бывший муж отказался от приватизации в пользу меня и дочерей, соответственно доли поделили только мной и двумя дочками. По 1/3. Бывший муж там проживает и прописан. Мы как два года не живём, нам с дочками пришлось уйти, он остался в этой комнате проживать. Недавно взяла ипотеку и хотела бы продать эту комнату и погасить часть ипотеки. У меня вопрос, имею ли я право её продать?Бывший стоит на пути. Не хочет не делиться, ни деньги за неё отдавать. Помогите пожалуйста.

, Оля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оля!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).