Как получить паспорт если живёшь на съемной квартире и нет прописки?

Здравствуйте! Как получить паспорт если живёшь на съемной квартире и нет прописки? Паспорт просрочен из-за этого, как теперь сделать прописку с просроченным паспортом, и если договориться с хозяином квартиры и получить согласие на временную, как будут прописывать, паспорт то просрочен. Что нужно делать в такой ситуации и не хочется чтобы прописывали как Без Определенного Места Жительства.

Спасибо!

, Зум, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Для замены паспорта вам не нужна прописка, вы можете заменить паспорт, где графа прописки будет пустым.

Или же вы можете договориться с хозяином квартиры, где будете прописаны и после этого подать заявление на замену паспорта. Паспорт новый придет уже с местом регистрации, но в этом случае хозяин квартиры должен с вами пойти на подачу заявления на прописку, так как без хозяина вас не смогут прописать в квартире.