Сбил пешехода в ночное время суток по неосвещенной дороге, шел по проезжей части

Добрый вечер! Сбил пешехода в ночное время суток по неосвещенной дороге, шел по проезжей части

, Эрнест, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужны материалы по ДТП.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вид расследования (административное или уголовное) будет решаться в зависимости от степени тяжести вреда здоровью пешехода, ну а вопрос вины водителя по результатам следственного эксперимента на видимость и заключения автотехнической экспертизы. При этом результаты эксперимента практически предопределяют заключение, а но, в свою очередь, практически предопределяет решение по делу. Подробнее про эксперимент можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/10