Сегодня в техникуме стоял возле двери кабинета, подходит одногруппник, и бьет меня в бок

Сегодня в техникуме стоял возле двери кабинета, подходит одногруппник, и бьет меня в бок. После чего я ударил его в ответ, И потом он мне разбивает нос. Что мне делать ?

, Серней, г. Волгоград
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сходите в мед.пункт, зафиксируйте побои. Если одноклассник обратится с заявлением, у Вас будет подтверждение, что у Вас побои. Ваши родители, могут обратиться с заявлением в мировой суд о привлечении к ответственности по ст.116 (побои). Но в любом вариарте побои нужно зафиксировать.