Сейчас с этим же парнем бы в браке с 2020 года, в 2023 году родила сына И решила прописать его, там где прописана я, т.е

Добрый вечер!

Сегодня позвонили, сказали что вызывают в суд.

Я прописана у отца с самого рождени.

Родители развелись когда мне было 4 года.

После развода жила. С мамой и отчимом

Ушла из дома в 17, пожила год с папой, так как было больше некуда идти.

На то время у него уже была жена и ребенок.

Пожила год и уехала жить к парню. Это был 2012 год.

Сейчас с этим же парнем бы в браке с 2020 года, в 2023 году родила сына

И решила прописать его, там где прописана я, т.е. к отцу.

Ну вот как раз по этому поводу моя сестра по отцу вызывает меня в суд, чтобы сняла с регистрации своего сына.

Отец сейчас вроде инвалид.

Мы все эти годы не общались.

Он никогда не проявлял интерес к моей жизни.

Могут ли выписать моего ребенка и меня. И на каком основании

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Решение Вашего вопроса зависит от многих факторов (находится ли данная квартира в собственности или по договору соц. найма, вносили ли Вы плату за жилое помещение и коммунальные услуги и др.).

Теоретически вполне возможно вынесение решения суда не в Вашу пользу.

Поэтому надо подробнее изучать поданный к Вам иск и готовить письменные возражения на него для суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».