Можно ли составить расписку с водителем о моральной компенсации и как это правильно сделать?

На нас с ребёнком наехала машина. У меня сотрясение мозга, ребёнок отделался царапинами. Не хочу доводить дело до суда. Можно ли составить расписку с водителем о моральной компенсации и как это правильно сделать?

, Анастасия, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Если водитель согласен добровольно вам погасить причиненный вред, то составляйте соглашение о возмещении вреда и он вам передает денежные средства.

Желательно, чтобы в соглашении был прописан вред, который вы получили на основании мед документов.

Законодательно данное соглашение не регламентировано, порядок устанавливают стороны на основании договоренности.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.