Здравствуйте, муж сидит в колонии строгого режима по статье 228 часть 3, 4

Здравствуйте, муж сидит в колонии строгого режима по статье 228 часть 3,4. Сидит 8 лет . Осталось 2,6 лет . Как можно смягчить и выйти?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. По данной категории преступлений, необходимо отбыть не менее двух третей от назначенного наказания. После чего подавать на удо по месту отбывания наказания.