Могу ли я сейчас на себя переделать ипотеку т

Здравствуйте. В 2018 году с мужем взяли квартиру в ипотеку. Муж заёмщик, я созаемщик .В ипотеку вложен мат.капитал. В 2020 развелись, квартира осталась нам с детьми никаких судебных споров по поводу ипотеки не было . Ипотеку платила я (созаемщик, и до сих пор плачу) . В 2022 году бывший муж умер, и т.е. появилось 4-е наследника дети умершего, и родители . Могу ли я сейчас на себя переделать ипотеку т.к. плачу Я, и соответственно документы по квартире, и как сделать что бы бабушке и дедушке квартира не досталась? Потому что к этой квартире не имеют никакого отношения

, Анастасия Драницына, г. Первоуральск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Ваш вопрос очень непростой и обширный и бесплатной консультации будет недостаточно.

В данном случае нужно во-первых решать вопрос о выделении долей в том числе по маткапиталу, во-вторых предъявлять соответствующие иски к наследникам. В общем здесь нужен комплексный подход к вашей проблеме. Если вам действительно нужно решить вашу проблему, то обращайтесь в чат за платной консультацией.

на вопросах ипотеки и вопросах наследства специализируюсь