Возможно ли в такой ситуации опротестовать?

Здравствуйте! В сентябре 2023 года между моим сыном и его одноклассником произошел конфликт. По словам сына начался конфликт со стороны одноклассника. Мальчик стал пытаться ударить его, а мой сын не остался в стороне и ответил тем же. Произошло все в школе. Родители мальчика заявляют, что мой сын сломал ему нос.

Насколько мне стало понятно после встречи с инспектором, заявление родителей было принято в сентябре, однако мед. справка выдана в ноябре 2023. Инспектор сам не понял, почему справка с датой позже. Рассматривать дело, видимо, начали только в январе 2024. Ситуация выходит запутанной, дело хотят пустить по ст. 112 УК РФ. Заявление мне прочесть не дали. Сыну 14 лет, говорят, что поставят на учет.

По совету инспектора буду пробовать общаться с родителями. Но не могли бы вы подсказать в каком направлении мне следует двигаться, если разговор не будет успешным? Возможно ли в такой ситуации опротестовать? Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут