Здравствуйте Я попросила брата взять кредит на начала своего

Здравствуйте ! Я попросила брата взять кредит на начала своего дела но прогарела , в итоги не смогла платит и брат не платил. В итоги дело у приставов . Брат собираеться писать письмо в полицию чтобы перекинули долг на меня . Что мне гразит ? я беременна 3 ребенком 4 месяца .

, Анастасия, г. Иваново
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, ничего не грозит, полиция такими делами не занимается. Если Ваш брат так настроен, тогда просто отрицайте что использовали его кредит. В суде если нет расписки он тоже доказать ничего не сможет. Единственное что он сможет сделать, это договориться по хорошему с Вами. А там Вам решать, как поступить. Итак не подписывайте от брата никакие документы и отрицайте использования его кредита в своих целях. Если помог Вам, Вы можете поставить плюс.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Для банка стороной договора по кредитному обязательству является Ваш брат, так как он указан в договоре в качестве заемщика. Поэтому платить по кредиту должен он. Уголовное преследование по статье 159 УК РФ (мошенничество) Вам не грозит, однако если у Вашего брата сохранились доказательства того, что он переводил деньги Вам, он может попробовать взыскать с Вас через суд данные денежные средства.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин