ЗдравствуйтеМогу ли я погасить кредит под залог квартирыматеринским

Здравствуйте!!Могу ли я погасить кредит под залог квартиры,материнским капиталом???

, Александр, г. Новосибирск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! МСК можно использовать  на приобретение недвижимости или погашение действующей ипотеки. Его нельзя использовать на погашение иных кредитов, поэтому погасить кредит под залог недвижимости им нельзя.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Статья 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предполагает использование средств материнского капитала на погашение кредитных обязательств, поэтому таким образом погасить кредит Вы не можете.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин