В августе 2022 мой муж был задержан полицией в нетрезвом состоянии в стоячей машине, начался суд.Он длился

В августе 2022 мой муж был задержан полицией в нетрезвом состоянии в стоячей машине,начался суд.Он длился почти год,потом всё затихло,не писем и не звонков не поступало,мы подумали ,что дело закрыли.А 7 января 2024 года пришло письмо,что муж лишён водительского удостоверения. Это законно?И что делать в этой ситуации?

, Юлмя, г. Сызрань
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлмя!

мы подумали, что дело закрыли

 так не бывает, судебное разбирательство заканчивается вынесением судебного акта, который направляется (вручается сторонам).

пришло письмо, что муж лишён водительского удостоверения. Это законно? И что делать в этой ситуации?

 что бы можно было говорить о законности или не законности нужно изучать судебный акт, который вы получили. Если вы с ним не согласны нужно его обжаловать.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье,… которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд..

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.