Произошла такая ситуация, отдал машину на ремонт мастеру, договор не подписывали, всё устно.Мастер звонил с

Здравствуйте!Произошла такая ситуация,отдал машину на ремонт мастеру,договор не подписывали,всё устно.Мастер звонил с запросами новых деталей,в сумме на них потратил больше 60т.Время шло,я приехал за машиной,мастер был не в трезвом виде,машина работала хуже,старые проблемы остались.Машину отдал в автосервис сейчас,мастер наш трубки не берёт.Имею при себе свидетеля разговоров,переводы,чеки.Подскажите пожалуйста, с каким иском можно идти в районный суд,какие доказательства ещё можно собрать для взыскания денег,где можно пройти авто экспертизу

, Петр, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Петр!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.