У меня такой вопрос меня остановили сотрудники дпс, я был лишен прав что будет?

У меня такой вопрос меня остановили сотрудники дпс,я был лишен прав что будет?

, Максим, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

У меня такой вопрос меня остановили сотрудники дпс, я был лишен прав что будет?

Здравствуйте!

 Вы будете привличены к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как минимум можете быть привлечены по ст. 12.7 КоАП РФ ч. 2